Каркасный дом

Модератор: Николай Соколов

Re: Каркасный дом

Сообщение Ольга » 04 янв 2020, 08:41

я каркаснику отдам предпочтение
Ольга

Сообщение Kaselt » 04 янв 2020, 08:53

Немного посидели и посчитали вместе с мужем и пришли к выводу, что классический стиль постройки мы не потянем. Я имею в виду – фундамент, стены из кирпича и блоков и прочее.Оказывается сейчас никто уже не заморачивается со стройкой, покупают готовые стеновые сэндвич панели, скрепляют их болтами, крышу из кровельных сэндвич панелей, окна вставляют и , вуаля, дом готов. Дешево и сердито. Хотелось бы спросить у знающих людей. Как оно жить в таком доме. Советуете? И сколько денег стоит это удовольствие?
Заранее спасибо.
Kaselt

Сообщение Antrips » 04 янв 2020, 09:10

Kaselt писал(а):Немного посидели и посчитали вместе с мужем и пришли к выводу, что классический стиль постройки мы не потянем. Я имею в виду – фундамент, стены из кирпича и блоков и прочее.Оказывается сейчас никто уже не заморачивается со стройкой, покупают готовые стеновые сэндвич панели, скрепляют их болтами, крышу из кровельных сэндвич панелей, окна вставляют и , вуаля, дом готов. Дешево и сердито. Хотелось бы спросить у знающих людей. Как оно жить в таком доме. Советуете? И сколько денег стоит это удовольствие?
Заранее спасибо.

Действительно строить из кирпича очень накладно. Я вот тоже решил отказаться от этой идеи и заказал тут https://www.tmhs.ru/ строительство каркасного дома. По техническим характеристикам он ничем не хуже, при этом намного дешевле стоит, нежели кирпичный. К тому же возводится каркасник намного быстрее, что тоже большой плюс.
Antrips

Сообщение Kashej » 21 фев 2020, 07:40

Мафиозя писал(а):Помогите выбрать: каркасный дом или все-таки кирпичный, что надежнее?

Да особой разницы нет, главное что бы фундамент был надёжный, вот что главное.
Kashej

Сообщение G1deon » 21 фев 2020, 08:01

Kashej писал(а):
Мафиозя писал(а):Помогите выбрать: каркасный дом или все-таки кирпичный, что надежнее?

Да особой разницы нет, главное что бы фундамент был надёжный, вот что главное.

Так используйте качественный бетон и необходимые крепежи, что бы вся надёжно было зафиксировано. Это всё доступно, есть на строительных рынках и у производителей. Что касается расценок, то вот вам на болт фундаментный цена . Вполне адекватная стоимость. Так что закупите нужное количество и приступайте к строительным работам. Уже погода позволяет заливать фундамент.
G1deon

Пред.

Вернуться в Строительство